IC CORTONA 1

Scuola a tempo normale (30 ore) 

Orario: dal Lunedì al sabato 8,30 – 13,30

 

L’Istituto Statale Secondario di Primo Grado “Berrettini-Pancrazi” è composto dalla sede centrale di Camucia, dal plesso di Cortona (centro Storico) e da quello della frazione di Fratta.

 

Elenco dei docenti

AMADORI CLAUDIO (Arte e Immagine)

BARTEMUCCI ANDREA (Scienze Motorie)

CARINI BARBARA (Lettere)

CUSERI CLAUDIO (Sostegno)

DE RUBERTO MARIO (Tecnologia)

FABRIZI LAURA (Francese)

FERRI SIMONA (Matematica e Scienze)

FORNASARI FRANCESCA (Religione)

GIULIANI ELISABETTA (Lettere)

GUARNERA CRISTINA (Inglese)

PODDI SUSANNA (Sostegno)

ZOI PIER LUCA (Musica)

Scuola a tempo normale (30 ore) 

Orario: dal Lunedì al sabato 8,30 – 13,30

 

L’Istituto Statale Secondario di Primo Grado “Berrettini-Pancrazi” è composto dalla sede centrale di Camucia, dal plesso di Cortona (centro Storico) e da quello della frazione di Fratta.

 

Elenco dei docenti

ALBERTI DANIELA (Lettere)

AMADORI CLAUDIO (Arte e Immagine)

BARTEMUCCI ANDREA (Scienze Motorie)

CALZINI CHIARA ( Storia e Geografia) 

CARINI BARBARA (Lettere)

DE RUBERTO MARIO (Tecnologia) 

FABRIZI LAURA (Francese)

FORNASARI FRANCESCA (Religione)

FORZONI  PATRIZIA (Inglese)

FRUSCOLONI SIMONETTA (Sostegno)

LUCIANI BENEDETTA (Matematica e Scienze) – S.T. STEFANO FABI 

PODDI SUSANNA (Sostegno) 

ZOI PIERLUCA (Musica)

 

Scuola a tempo normale (30 ore) 

Orario: dal Lunedì al sabato 8,30 – 13,30

 

L’Istituto Statale Secondario di Primo Grado “Berrettini-Pancrazi” è composto dalla sede centrale di Camucia, dal plesso di Cortona (centro Storico) e da quello della frazione di Fratta.

 

Elenco dei docenti

BARBINI ANNA (Scienze Motorie)

BENNATI PAOLA (Lettere)

BILIOTTI FRANCESCA (Potenziamento Inglese)

CAPPELLETTI  FRANCESCO (Tecnologia)

CHECCONI GIULIANA (Francese)

CIANCAGLI VERONICA (Inglese)

CONTI NADIA (Sostegno)

CRIVELLI GAETANO (Musica)

CUSERI CLAUDIO (Sostegno)

DELLA ROSA CARMEN (Sostegno)

FIORUCCI ROBERTA (Potenziamento Inglese/ Alternativa RC)

FORNASARI FRANCESCA (Religione)

FORZONI PATRIZIA (Inglese)

GALLORINI ROBERTA (Lettere)

MAGI PAOLA (Lettere)

MAGINI FRANCESCA (Matematica e Scienze)

MARCELLI LUISELLA (Religione)

MARINELLI MARIA LUISA (Matematica e Scienze)

MARIUCCI PIERINA (Arte e Immagine)

MIGLIACCI SABRINA (Lettere)

NORGIOLINI LORENZA (Matematica e Scienze)

PIATTELLINI MAURA (Lettere) – S.T. BERTARINI AGNESE

SPATOLONI ELEONORA (Sostegno)

ZOI PIER LUCA (Musica)