IC CORTONA 1

Scuola a tempo normale (30 ore) 

Orario: dal Lunedì al sabato 8,30 – 13,30

 

L’Istituto Statale Secondario di Primo Grado “Berrettini-Pancrazi” è composto dalla sede centrale di Camucia, dal plesso di Cortona (centro Storico) e da quello della frazione di Fratta.

 

Elenco dei docenti

BANELLI CHIARA  ( Inglese)

CONTI NADIA  (Arte e Immagine )

BUCCIOTTI FRANCESCA (Religione)

CAMPANINI NADIA (Inglese)

CARINI BARBARA (Lettere)

DAVERI  LORENZO  (Tecnologia)

FABRIZI LAURA (Francese)

FERRI SIMONA (Matematica e Scienze)

Ghezzi Benedetta  S.T.

GIULIANI ELISABETTA (Lettere)

GIUSTI ROBERTA (Sostegno)

PERFERI MAURO (Scienze Motorie)

TANGANELLI GIULIANA (Francese)

TIEZZI ALESSIO (Musica)

Scuola a tempo normale (30 ore) 

Orario: dal Lunedì al sabato 8,30 – 13,30

 

L’Istituto Statale Secondario di Primo Grado “Berrettini-Pancrazi” è composto dalla sede centrale di Camucia, dal plesso di Cortona (centro Storico) e da quello della frazione di Fratta.

 

Elenco dei docenti

ALBERTI DANIELA (Lettere)

AMBROGI ALESSANDRA (Matematica e Scienze)

CONTI NADIA (Arte e Immagine )

BRIGANTI ORNELLA (Lettere)

BUCCIOTTI FRANCESCA(Religione)

CARINI BARBARA (Lettere)

DAVERI  LORENZO  (Tecnologia)

DELLA ROSA CARMEN (Inglese org.Pot.)

FABRIZI LAURA (Francese)

FORZONI  PATRIZIA (Inglese)

ORSINI MARA (Religione)

PERFERI MAURO (Scienze Motorie)

SAGGINI STEFANO (Musica)

TREMORI ROMINA (Sostegno)

VILLANI OLGA (Sostegno)

 

Scuola a tempo normale (30 ore) 

Orario: dal Lunedì al sabato 8,30 – 13,30

 

L’Istituto Statale Secondario di Primo Grado “Berrettini-Pancrazi” è composto dalla sede centrale di Camucia, dal plesso di Cortona (centro Storico) e da quello della frazione di Fratta.

 

Elenco dei docenti

BARBINI ANNA (Scienze Motorie)

BENNATI PAOLA (Lettere)

BUCCIOTTI FRANCESCA (Religione)

CACINI SILVANA (Sostegno)

CAMPANINI NADIA (Sostegno)

CAPPELLETTI  FRANCESCO (Tecnologia)

CARLINI PAOLA (Inglese)

CHECCONI GIULIANA (Francese)

CRIVELLI GAETANO (Musica)

CIANCAGLI VERONICA (Inglese org. Potenz.)

FORZONI  PATRIZIA (Inglese)

FRACASSI MARIA CRISTINA (Lettere)

FRUSCOLONI SIMONETTA (Sostegno)

MAGINI  FRANCESCA (Matematica e Scienze)

MARCELLI LUISELLA (Religione)

MARINELLI MARIA LUISA (Matematica e Scienze)

MARIUCCI  PIERINA  (Arte e Immagine )

MILIGHETTI PRISCILLA (Matematica e Scienze)

MILLERI ANTONELLA (Lettere)

NORGIOLINI LORENZA (Matematica e Scienze)

PIATTELLINI MAURA (Lettere)                                                     

SILVESTRINI MARIA (Sostegno)

TREMORI ROSALBA (Lettere)